Нужно ли платить подоходный налог с награды за победу в соревновании или достижения в детском возрасте?

• г. Миасс

1) С какого возраста берётся подоходный налог?

2) Мальчик-тринадцать лет-выиграл лыжную гонку и его наградили вещами, и теперь за эти вещи пришло письмо с требованием заплатить подоходный налог за эти вещи. Законно ли это? Прошу ответить. К примеру. В детсаде ребёнку за хорошее стихотворение. Которое он прочитал, наградили дорогой игрушкой-что он тоже обязан платить подоходный налог? 1veade@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

1. С рождения. 2. Это законно, так как это доход