Договор дарения на земельный участок дачу.

• г. Краснодар

У меня вопрос про договор дарения на дачу (земельный участок с нежилым домиком)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А в чем вопрос-то?

Это обычный договор дарения недвижимости, он подлежит госрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимы свидетельства о праве собственности на земельный участок и на жилой дом, а также договор дарения земельного участка с расположенным на нем жилым домом. если одаряемый не является близким родственником, то он долен будет оплатить налог 13% от кадастровой или рыночной стоимости недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачу. На руках только договор дарения (подарили з/участок с домиком) 1994 г. З/участок стоит на кадастровом учете, дачный домик нет. Какие документы мне необходимо оформить для продажи дачи.

Осенью 2015 года моя бабушка оформила на меня дачу (земельный участок) по договору дарения. Может ли она аннулировать договор дарения? Земельный участок приватизирован. На меня оформлено свидетельство о государственной регистрации права. Благодарю.

Я продаю земельный участок с домиком. Как выгоднее оформить: как договор купли-продажи и договор дарения?

У продавца дачи со старым нежилым домиком нежилым только Свидетельство на дачу старого образца и Свидетельство на уточнение адреса (по моему так). Если мы купим такую дачу-как быть со строением? Нужно ли его оформлять продавцу перед сделкой?

У меня есть Дача (дачный участок с домиком) в Садоводческом обществе. Не приватизирован участок и строение. Могу ли я продать дачу (или только участок?) по договору купли-продажи?

Моя сестра хочет оформить договор дарения на земельный участок с домиком на меня, сколько примерно будет стоить работа нотариуса, какой процент от стоимости?

В 1997 г.был подписан договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком и нотариально заверен. Договор не был зарегистрирован своевременно в Комитете по земельны ресурсам и землеустройству. Продавец дачи написала расписку, что деньги за дачу получены и все условия договора соблюдены. В настоящий момент продавца дачи найти нет возможности. Сейчас возникла потребность оформить дачу в собственность. В Садоводческом товариществе дача переписана на меня. Все налоги в течении этих лет тоже оплачены мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить дачный участок с домиком дочери, хотела сама подготовить договор дарения, нашла образец договора дарения на квартиру, а на дачный участок не нашла. Не подскажите найду я нужный нужный образец договора или надо редактировать то,что нашла. И еще в данном случае составляется один договор или два (отдельно на земельный участок и домик? Госпошлина 2000 рублей или еще за земельный участок отдельно, где-то читала, что 350 рублей.

Мы с мужем прожили в браке 35 лет. Развелись 6 лет назад. В браке был земельный участок с домиком (оформлены документы только на земельный участок, а на строение нет). Земельный участок оформлен на меня. После развода бывший муж запретил пользоваться дачей (угрожал), и сам редко приезжал туда. За 6 лет дача пришла в упадок. Претензий по разделу имущества (дачи) не предъявлял. Сейчас у меня появились покупатели на дачу. О сделке узнал бывший муж, и стал требовать половину от стоимости дачи. Он ссылается на то, что дача была куплена до развода, т.е. является совместным имуществом нажитым в браке. Прав он или нет? Заранее благодарю….

Мне моя бабушка подарила садовый участок с домиком, оформлен договор дарения. Слышала что при близкородственном дарении, если могу его доказать, никаких налогов я платить с этого дарения не должна. Так ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение