Законность лишения части премии, включенной в заработную плату и указанной в трудовом договоре.

• г. Москва

Хочу спросить: Законно ли лишение части премии, включенной в заработную плату и прописанной в тр. договоре.

В тр. договоре прописано так: работнику устанавливается должностной оклад в размере 30000 руб. +премия до 140 %

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в таком случае - не законно

Как сказать... Все что меньше 140%, все "до 140".

Надо смотреть договор полностью и знать практику премирования в конкретной организации...