Есть официальный штамп, что письмо пришло на почту 02.07.2003 г. Что теперь делать, подскажите пожалуйста.

• г. Москва

Подала на развод с мужем. Документы отправила по почте. Получила повестку 03.07.2003 года на 30.06.2003 года. Есть официальный штамп, что письмо пришло на почту 02.07.2003 г. Что теперь делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вам необходимо срочно обратиться в суд и узнать, какова судьба дела, так как если истец не является, иск может быть оставлен без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ), после чего придётся снова обращаться с иском в суд (ч. 2 ст. 223 ГПК РФ). Если в первыз раз Вы не явились, скорее всего, ничего страшного не произошло, дело перенесли на другой день. Однако это всё надо уточнить в канцелярии суда, так как наши суды очень часто нарушают правило о необходимости надлежащего извещения участников процесса, что потом вызывает значительные трудности.

С уважением