Антикафе с игрой в покер без денежных ставок - законность и рекламные ограничения

• г. Краснодар

В городе имеется антикафе, в котором играют в покер не на деньги! Скажите законно ли это? И законно ли вывешивать рекламу Приходите к нам играть в покер! Сама игра не на деньги, просто оплачиваешь время проведенное в антикафе! Если выйграл, деньги не платишь! Законно ли все это и чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да. это законно.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос! В городе есть антикафе где играют в покер не на деньги а платят просто за время проведенное в самом антикафе! Можно ли там установить покерный стол как в казино? И если это не законно то чем руководствоваться?

Я владелец антикаые. Люди платят за пребывание по времени(100 р за час). Играют в видео игры, шахматы, дартс карты, мафию, настольный тенес, покер и т.д. вопрос связан с покером. Спец оборудования для покера нету, ни спец столов, ни стульев, крупье и все в этом роде тоже нету, и деньги за это наше кафе не берет, берем деньги только за время которое люди проводят там. Единственное что есть это фишки для покера. И ногда молодеж играет там в покер. Может ли антикафе за это что то грозить со стороны правоохранительных органов? Во всех антикафе так же люди приходчт и играют в покер между собой и не известно на что играют на деньги или нет. Кафе с низ денег не имеет и выйгрыши не устанавливает. Спасибо.

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Работодатель хочет установить в своем помещении покерный стол для игры в покер. Игра на деньги будет запрещена. Материальной выгоды никто получать не будет. Играть будут только сотрудники. Законно ли это?

Игра считается азартной, если она ведётся на деньги. Если я организую место, где играют в покер или блекджэк и тд, то это род деятельности Организация азартных игр, а если мы будем играть не на деньги, а условно на фантики - теперь азарт отсутствует, но что это за род деятельности?

Не смог найти в фед. законе N 244 запрещения покера в Интернете. Есть ли документ, определяющий покер как азартную игру? И запрещён ли он-лайн покер (как азартная игра или просто сам по себе)?

Вопрос про покер, прочитал я закон об азартных играх то есть как я трактую его: если нет материального риска что то проиграть и игра не идет на деньги, то есть просто как интеллектуальная игра, такая же как мафия, монополия. Фишки карты просто, то покер в этом раскладе не попадает под азартную игру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим организовать клуб любителей настольных игр, помимо всего прочего хочется играть в покер (не на деньги, просто перед началом игры участникам раздаются фишки), попадаем ли мы под действие закона, запрещающего организацию азартных игр?

Разрешена ли организация покера в сети Интернет. В соответствии с 244-ФЗ азартные игры запрещены вне игорных зон. Покер - это азартная игра или спорт?

Законом 244 запрещена организация и проведение азартных игр. Это понятно. А играть тоже противозаконно? Могут ли наказать человека, который в России играет в покер онлайн на зарубежном покер-руме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение