Опыт работы в медицине - от акушерки в деревне до психиатрической больницы - сколько лет до пенсии по выслуге?

• г. Канаш

Работала 2 года акушеркой на фап в деревне после 21 год в психиатрической больнице в отделении спец типа в селе. Сколько еще до пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Досрочно пенсия назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста (ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях").

До пенсии еще 2 года.