Отказ в возврате денег за бракованный планшетный компьютер - что делать?

• г. Саратов

Купил планшетный компьютер. Через шесть дней он перестал включаться. В салоне мне сказали, что его надо отправить на экспертизу. Экспертиза длится до 45-и дней, а я хочу получить деньги за бракованный товар сейчас. Правы ли они отказав мне в возврате денежных средств? Получается я остался без вещи и без денег.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза столько не длится, пока не истек срок обращения необходимо предъявить письменную претензию.

Так как вы обратились к продавцу в срок не превышающий 15 дней, при обнаружении в товаре недостатка Вы вправе в том числе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата денег