Правовой акт, регламентирующий включение первого года после рождения ребенка в стаж в Магаданской области в 1985-1986 годах

• г. Гродно

Ответьте, пожалуйста. В 1985-1986 г. в Магаданской обл. первый год после рождения ребенка входил в стаж. На какой правовой акт ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" были установлены частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.