Срок исковой давности и его начало в случае продажи акций компании

• г. Москва

Одна металлургическая компания продаёт другой металлургической компании акции своего дочернего общества, сделка была совершена в 2005 году, произведен 100% аванс и акции переходят спустя 10 лет, то есть передались только в прошлом году. Естественно, на тот момент цена акций значительно снижается (кризис и все дела), в результате чего интересы покупателя нарушаются (он получает акции через 10 лет).

Вопрос: истёк ли срок исковой давности? С какого момента начинается стечение срока исковой давности и когда оно заканчивается?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали была ли сделана запись в реестре акционеров в 2005 году после полной оплаты стоимости акций, если была - сам факт передачи акций 10 лет спустя значения не имеет.

Срок исковой давности начинает течь с даты исполнения (либо с даты,, когда должна была быть исполнена сделка)

Здравствуйте.

Задачи не решаем

Не совсем понятно, для чего срок исковой давности истёк или нет?