Риск увольнения из-за командировки на курсы - как решить проблему с материальными затруднениями и маленьким ребенком?
₽ VIP

• г. Сорочинск

День добрый. Вопрос такой: руководитель грозит увольнением за неисполнение приказа о командировании на внеплановые курсы усовершенствования. Причина неисполнения - материальные затруднения, маленький ребенок (1 год). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1) ст. 259 ТК предоставляет гарантии при направлении в командировки тому родителю, который осуществляют уход за ребенком

2) перед направлением в командировку Вам должны быть выплачены авансом деньги на командировочные расходы (ст. 168 ТК)

3) для точного ответа неплохо было бы ознакомиться с приказом о направлении в командировку и понять - подписывали Вы какой-либо ученический договор или нет