Необходимость разрешения биологического отца на продажу доли ребёнка при продаже квартиры - возможность делегирования полномочий родной матери с помощью нотариально заверенной расписки

• г. Москва

Продаём квартиру, нажитую во втором браке. Есть доля ребёнка (ребёнок несовершеннолетний, от первого брака). Опека требует разрешение на продажу доли ребёнка биологического отца. НО! Он к этой квартире никакого отношения не имеет, в воспитании ребёнка не участвует, материально не помогает... ВОПРОС: Может ли родной отец ребёнка написать расписку (нотариально заверенную) о том, что все вопросы, связанные с ним и ребёнком до совершеннолетнего возраста доверить матери ребёнка (будь то сделки с недвижимостью, выезд за границу у т.д...) . Если это возможно. То как это сделать и что для этого нужно? Какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не виду разницу в Вашем предложении. Если отец способен дойти до нотариуса, то какой он там сделает разрешающий документ не важно

Может написать любой документ, если захочет.