Страховка по кредиту на случай смерти - что означает для наследников и как поступить в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Мама оформила кредит со страховкой, на случай смерти, т.к. находится на первой группе инвалидности по онкологии. В банке предупредила, что болеет, сказали оформите страховку. Я так понимаю развели на деньги. После ее смерти, я обязана буду платить долг по кредиту как наследник (дочь). А если ее недвижимость переписать при жизни, на меня, как на собственника, то наследства не будет, значит и платить не буду? Так ли это и как поступить.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вы будете платить долг в пределах стоимости наследства.

платить будете, если примите наследство... переписывайте сейчас все на себя,лучше по договору дкп, чтобы сложнее было признать сделку не действительной