Как прописаться в новом жилье в г.Королеве без поездки в Тамбовскую область - возможности и необходимые документы

• г. Королёв

Купили жилье в г.Королеве, хотели бы прописаться, но не имеем возможности поехать в Тамбовскую область, чтобы там выписаться. Может ли паспортный стол сам сделать эту процедуру: выписав автоматически или сделав туда запрос? Какие документы нужны для прописки? Могу ли я прописать в квартире совершеннолетних детей? Что для этого нужно? Они так же прописаны в Тамбовской области.

Ответы на вопрос (1):

можете прописаться, обращайтесь в УФМС по новому месту жительства, выпишут Вас по запросу сами сотрудники ФМС.