Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка?

• г. Москва

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо посмотреть свидетельство о праве собственности на участок, оформленное на продавца. Если в отношении участка зарегистрированы какие-либо обременения (например, сервитут, или залог), то они также отражаются в этом свидетельстве. Сделка регистрируется в отделении регистрационной палаты по месту нахождения участка. Вам потребуются также земельный план, кадастровый номер, спрака о стоимости земельного участка из земельного комитета. Все эти документы должен получить продавец, они прилагаются к договору. Договор достаточно оформить в простой письменной письменной форме, заверять у нотариуса не нужно. Затем со всеми документами обратиться в регистрационную палату. Если Вы замужем, то потребуется еще согласие супруга (нотариально заверенное) на покупку участка.

С уважением,