Я по своей вине попал в ДТП, вызвал ГАИ, ДТП оформили, у меня ОСАГО. Скажите пожалуйста, моя страховая компенсирует мне ущерб?

• г. Усинск

Я по своей вине попал в ДТП, вызвал ГАИ, ДТП оформили, у меня ОСАГО. Скажите пожалуйста, моя страховая компенсирует мне ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, по ОСАГО компенсации подлежит только вред, причиненный Вами другим участникам ДТП. Ремонт автомобиля виновника ДТП, к сожалению, по ОСАГО не оплачивается, только по КАСКО.

Здравствуйте. Нет, страховую выплату по ОСАГО Вы не получите. Ремонтировать автомобиль придется за свой счет.