Почти два года как мы женаты и два года я прописана по месту его службы.

• г. Смоленск

Мой муж - военнослужащий. Почти два года как мы женаты и два года я прописана по месту его службы. Его собираются уволить и положенные кв. метры на меня не учитывают, только на него аргументируя это тем, что должно пройти 5 лет с момента ухудшения жилижных условий. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - да, есть такое правило в ЖК РФ и Приказе МО РФ № 80 - 2000 года.

Однако Вашу фразу "положенные кв. метры на меня не учитывают, только на него" можно толковать двояко, вам необходимо уточнить вопрос:

- речь идёт а) о признании нуждающимся или б) о предоставлении жилого помещения?

- на ск. квадратных метров Вы ухудщии свои жилищные условия и какой размер учётной ставки в Вашем населённом пункте?