Подача жалобы на ритуальные услуги спустя 2,5 года - примут ли ее в рассмотрение?

• г. Обнинск

У меня своя фирма по оказанию ритуальных услуг. Вопрос--мы выполнили заказ 2,5 года назад по укладке плитки и установке памятника, клиентка была недовольна, как положили плитку, т.к. через год там проросла трава и она попросила устранить траву (мы что смогли, то сделали), хотя по логике трава летит с соседних захоронений) и нашей вины в том нет. Сейчас по истечению 2.5 лет она хочет подать жалобу в потребительский союз, а затем в суд---ПРИМУТ ЛИ ЕЕ ЖАЛОБУ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 2.5 ЛЕТ или срок истек подачи на нас заявления?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу примут и рассмотрят, в суд имеет право обратится, срок исковой давности 3 года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Примут, срок исковой давности- 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня своя фирма по оказанию ритуальных услуг. Вопрос--мы выполнили заказ 2,5 года назад по укладке плитки и установке памятника, клиентка была недовольна, как положили плитку, т.к. через год там проросла трава и она попросила устранить траву (мы что смогли, то сделали), хотя по логике трава летит с соседних захоронений) и нашей вины в том нет. Сейчас по истечению 2.5 лет она хочет подать жалобу в потребительский союз, а затем в суд---ПРИМУТ ЛИ ЕЕ ЖАЛОБУ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 2.5 ЛЕТ И ЧТО НАМ ГРОЗИТ?

Здравствуйте. В мае 2014 года я заказала памятник, укладку тротуарной плитки на месте захоронения, установку скамейки и столика. На второй год, т. е. в 2015 году памятник начал заваливаться, плитку повело, средина проваливается, но всё это было малозаметно. В этом году 2017-м все эти недостатки значительно увеличилсь, памятник стоит криво, плитка проваливается, края захоронения на разных уровнях. Как такового договора на проделанные работы у меня с похоронным домом не было и сроки гарантии не оговаривались. Вопрос: могу ли я выставить претензию на недостатки выполнения работ по благоустройству захоронения и требовать переустановку памятника и плитки? Стоимость работ я узнавала у другой подобной организации, это составит от 20000 рублей, такими средставами на сегодня я не располагаю.

. В 2013 году подрядчик выполнил работы по укладки тратуарной плитки серого цвета, в 2014 году установили памятник и серая плитка была не к месту! Архитектор и руководство города приняли решения поменять серую плитку на красную, выделили на это деньги, провели торги, подрядчик выполнил работы, я ему подписал! Теперь исполком написал заявление что работы по укладке серой плитки не были выполнены, хотя следствию предоставлены фотографии серой плитки, как ее разбирают, допросили подрядчика, и директора управления строительства города, все подтвердили тоже самое, что работы были выполнены! Есть акты выполненных работ подписанные мною подрядчику, и утвержденная смета!

Ситуация такая: отделочник испортил плитку при укладке... данная плитка покупалась 4 года назад за 11600 р., есть чек об оплате... на сегодняшний день данная плитка снята с производства... вопрос: "Отделочник должен компенсировать стоимость плитки по имеющимуся чеку? За аналогичную стоимость? Или в связи с индексацией цен на сегодняшний день должен купить более дорогую плитку?

Снимал арендовал помещение под фотостудию. Сейчас сьезжяю с помещения в другое. Когда убирал мебель обнаружили под столом что две напольные плитки болтают я и отошли а одна треснула по середине. Арендодатель сказал что мы испортили плитку и к тому же она за 9 лет от того что по плитке ходили потерялась. Я не согласен плитка отвалилась от по вине застройщика некачественный ремонт а треснула от тяжести стола ни какого удара или оскола на повреженной плитке нет. Арендодатель требует полностью чтобы я поменял всю плитку за свой счёт. Я не согласен. И если бы продолжал снимать дальше помещения то попросил бы заменить мне эту плитку за счёт Арендодателя. Кто должен восстановить эти две плитки каторые отошли от пола?

Я нанял фирму по укладке плитки в ванной комнате, плитку положили потом обнаружилось отверстие водяной трубе которая была спрятана под плиткой. Могу ли я доказать что это сделали плиточники (кроме них никого не было)

Мы сделали заказ на керамическую плитку. Оформлена заявка на поставку (просто перечень товара, без договора) и оплачена нами полностью. Плитка под заказ - срок поставки 2 недели. Имеем ли право оформить возврат плитки, без оплаты транспорных расходов, которые понес магазин. Плитка нами еще не получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пригласила мастера для укладки плитки на полу в квартире. Плитка начала отваливаться. Мастер объясняет это тем, что в квартире никто не живет. Специалисты говорят, что укладка плитки произведена с нарушением требований, т.е. фанера под плиткой д.б. толще, расстояние между лагами, меньше, чтобы фанера не гуляла и плитка не отклеивалась. Как можно заставить мастера исправить дефект, т.е. снять плитку и наслелить линолеум БЕСПЛАТНО? Письменный договор не заключался.

Что делать, если после установки памятника и укладки плитки-земля просела, развалилась гробничка, памятники начал заваливаться? Договора на руках нет и его не было изначально. Выписывалась только накладная с расчетами. С момента установки прошло 4 года, но после установки через заставляли подрядчика переделывать свою работу, так как спустя год была подобная ситуация.

Заказ на установку памятника и плитки на могиле оформлен и полностью оплачен в 2019 г. Сейчас апрель 2020 - памятник стоит, но плитка не уложена. Исполнитель отвечает что нужно ждать 15 мая, когда будут выдавать разрешения на работу. Есть ли подобные сроки или исполнитель лукавит?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение