Процесс установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома - необходимые документы и возможность отказаться от оплаты

• г. Тула

Какие документы должны быть собраны для установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома? Имею ли я право отказаться от ежемесячной оплаты шлагбаума и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно решение собственников жилья (кворум обычно не менее 50%). В этом случае ваше мнение значения не имеет и отказаться вы не сможете. Поэтому нужно работать с соседями и убеждать их в том, что шлагбаум не нужен.

А что по первому вопросу про документы для установки шлагбаума?

Здравствуйте. Необходимо решение собственников жилья, о том что, нужен шлагбаум или нет, поскольку одного Вашего решения не достаточно.