Спросить бесплатно

Проживаю в общежитие, которое было ученическим, а теперь тут проживают обычные жильцы и платят за жильё.

Комнаты не приватезированны ещё, но прописка постоянная. Много лет назад, когда проживали ещё ученики был установлен режим посещений и жильцы его соблюдали (гости до 23:00 не позднее). Сейчас же вахтёры грубят и не выпускают гостей если они задерживаются и пытаются уйти после 23:00. Как можно аргументировать и есть ли какой закон, который может позволить оставить нас в покое. Мы обычные жильцы и имеем право на личную жизнь.

вопрос №9959434
прочитан 10 раз

Пару жалоб руководству учебного учреждения, как я понял часть комнат еще числиться за ними.

Если пусть следования из Вашей квартиры перекрыт, то Вам должны предоставить в любое время беспрепятственно проходить через проход.

А вообще тут действуют те же нормы права, если вас оскорбляют вызывайте полицию, пишите заявление.на действия вахтеров.

Смысла искать нормы закона пока нет , вахтеру Вы их не предъявите, ему все равно, а если будите разбираться в гос.органах или в суде наймите юриста, его гонорар покроется за сет проигравшей в суде стороны.

Похожие вопросы

юрист Андрей Владимирович:

Записать на магнитофон можно, что угодно, только параметры звуков измеряются специальной аппаратурой, за выезд которой надо платить деньги, и то можно оспорить в суде.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Если я правильно понял вопрос, то разговор идёт о муниципальной квартире в которой были ранее зарегистрированы граждане, которые на данный момент умерли.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Надежда! Бороться надо только с помощью адвоката в реале, а не в виртуале.Удачи


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---ваши сочинения. никто читать не будет. задайте вопрос коротко и понятно и получите на него ответ. можете уточнить его ниже этого вопроса.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В судебном порядке, при грамотно составленных документах, проблем не возникнет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X