Проблемы с режимом посещений и ограничениями для жильцов в общежитии - необходимость уважения личной жизни и поиск законных аргументов

• г. Уфа

Проживаю в общежитие, которое было ученическим, а теперь тут проживают обычные жильцы и платят за жильё. Комнаты не приватезированны ещё, но прописка постоянная. Много лет назад, когда проживали ещё ученики был установлен режим посещений и жильцы его соблюдали (гости до 23:00 не позднее). Сейчас же вахтёры грубят и не выпускают гостей если они задерживаются и пытаются уйти после 23:00. Как можно аргументировать и есть ли какой закон, который может позволить оставить нас в покое. Мы обычные жильцы и имеем право на личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Пару жалоб руководству учебного учреждения, как я понял часть комнат еще числиться за ними.

Если пусть следования из Вашей квартиры перекрыт, то Вам должны предоставить в любое время беспрепятственно проходить через проход.

А вообще тут действуют те же нормы права, если вас оскорбляют вызывайте полицию, пишите заявление.на действия вахтеров.

Смысла искать нормы закона пока нет , вахтеру Вы их не предъявите, ему все равно, а если будите разбираться в гос.органах или в суде наймите юриста, его гонорар покроется за сет проигравшей в суде стороны.

Спросить
Пожаловаться

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Мой брат проживал в общежитии, было время когда можно было приватизировать комнату в которой он проживал, но этого сделано не было. Брат помер. Могу ли я претендовать на эту комнату и как это сделать. Раньше комната была ведомственная, теперь она на балансе горсовета.

Я проживаю в малосемейном общежитии. Почти 20-лет, прописка постоянная. Комната, прихожая, туалет. Общежитие Муниципальное. Имею я право на приватизацию комнаты?

Комната была получена свёкром ещё 15 лет назад. Три года назад общежитие было выкуплено частным лицом, и сейчас хозяин общежития обещает их выписать и забрать комнату на том основании, что там никто не проживает. Имеет ли он право это сделать?

Проживали в общежитии при училище. При реконструкции вынужденно выселились. В последствии суд признал наше право на жильё.Но судом не было установлено, что бывшее общежитие приобрело новый статус-оно стало только студенческим, произведена перепланировка помещений и условий для проживания семей не стало. Судом установлено, что не стало как бы только только комнаты в которой мы проживали и вынесли решение предоставить равнозначное жилое помещение помещение поскольку общежитие сохранено. Теперь нам предлагают комнату в уже только студенческом общежитии. Ответчику удалось скрыть факт выселения семей и ликвидации семейного общежития.

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

Как вернуть комнату в общежитие, молодому человеку, который находится в данный момент в колонии. До отсидки в ней он проживал со своей матерью,, на тот момент ему было 17 лет, мать умерла. Когда они проживали с матерью. Комната была не приватизирована. Во время пребывания в колонии, комнатой завладели неизвестные люди. Приватизировали и проживают до сих пор. молодому человеку после освобождении не где проживать, он остался без жилья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет проживаю в общежитии. Раньше общежитие было ведомственным, а три года назад его передали в муниципалитет. При передаче общежитие приобрело статус многоквартирного дома, т.к. на тот момент уже имелись собственники жилья. Я уже участвовала в приватизации - была собственником доли квартиры родителей, которую подарила. Могу ли я оформить право собственности комнаты, в которой проживаю больше 15 лет?

Добрый вечер. Я проживаю в студенческом общежитие и меня интересует вопрос про мои права и права коменданта данного общежития. Ситуация такая, я живу в данном общежитие 2 года и заметила, что наш комендант может влететь в нашу комнату (если дверь была не закрыта), не постучавшись. Имеет ли право комендант так себя вести?

Далее мы с моим молодым человеком живем в одном общежитие, а он в комнате продивает один, соответственно, большую часть времени я провожу у него. Комендант общежития стала придумывать странные правила только для меня, например, я не могу посещать кухню, которая располагается на этаже моего парня, я не могу заходить в комнату к своему парню раньше 11 часов утра. А сегодня после обеда мы с парнем просто уснули, так получилось. К нам в комнату ворвался и разбудил комендант с криками, что она знает, что я ночую в его комнате и с угрозами выселения. Как можно отстоять свои права на личную жизнь или пока я проживаю в этом общежитие я не имею права ни на какую личную жизнь?

Здравствуйте! Отец моей жены проживал в комнате в общежитии, из которой он выехал в 1997 году (ориентировочно). Комната не была приватизирована. Он умер полгода назад. Люди, которые живут рядом, захотели выкупить эту комнату и обратились к нам. Имеет ли моя жена какие-нибудь права на эту комнату? Заранее благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение