Проблемы с режимом посещений и ограничениями для жильцов в общежитии - необходимость уважения личной жизни и поиск законных аргументов

• г. Уфа

Проживаю в общежитие, которое было ученическим, а теперь тут проживают обычные жильцы и платят за жильё. Комнаты не приватезированны ещё, но прописка постоянная. Много лет назад, когда проживали ещё ученики был установлен режим посещений и жильцы его соблюдали (гости до 23:00 не позднее). Сейчас же вахтёры грубят и не выпускают гостей если они задерживаются и пытаются уйти после 23:00. Как можно аргументировать и есть ли какой закон, который может позволить оставить нас в покое. Мы обычные жильцы и имеем право на личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Пару жалоб руководству учебного учреждения, как я понял часть комнат еще числиться за ними.

Если пусть следования из Вашей квартиры перекрыт, то Вам должны предоставить в любое время беспрепятственно проходить через проход.

А вообще тут действуют те же нормы права, если вас оскорбляют вызывайте полицию, пишите заявление.на действия вахтеров.

Смысла искать нормы закона пока нет , вахтеру Вы их не предъявите, ему все равно, а если будите разбираться в гос.органах или в суде наймите юриста, его гонорар покроется за сет проигравшей в суде стороны.