Что делать если человек хочет развестись, расписывался он с женой в Калмыкии, откуда сам родом, сейчас живет в М.О.

• г. Москва

Что делать если человек хочет развестись, расписывался он с женой в Калмыкии, откуда сам родом, сейчас живет в М.О., прописан здесь, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство обраке и к тому же там ребенок, девочка 9 лет, она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию, но там у него работает мама и она может не прислать, как можно выйти из этой ситуации?

Очень Вас прошу помогите.

Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Ничего страшного в данном ситуации нет. Гражданину необходимо обратиться к мироовму судье по месту фактического жительства его жены с заявлением о расторжении брака. В заявлении просить судью запросить копию актовой записи о регистрации брака.

Если жена будет препятствовать в общении с ребенком, можено предъявить иск об определении порядка воспитания ребенка. Более того, учитывая обстоятельства, связанные с женой, гражданин вправе поставить вопрос об определении места жительства с ним ( необходимо обращаться в районный суд). Но этот вопрос сложный, поэтому его нужно вести через адвоката.

Образец искового заявления о расторжении брака прилагаю.

Ниже прилагаемое заявление следует в двух экземплярах направить мировому судье, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины сто рублей ( уплатите в любом Сбербанке города Вашего города ),

Если не знаете: какой судебный участок, уточните в соответствующем районном суде

Мировому судье участка №

района … области

Истец: ( Ваша фамилия, имя, отчество, адрес)

Ответчик: ( Фамилия, имя, отчество жены, адрес)

О расторжении брака

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

" "_______ 199 года я вступил в брак с гражданкой ( Ф.И.О). Однако семейные отношения прекращены с ( месяц) года. ( Можете указать причину – можно общего характера – несходство характера, разное понимание жизни и т.п.) ( Если имеются дети, указать: От брака имеет ребенок, имя, дата рождения)

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно . Я не имею желания возобновлять семейные отношения с ответчицей. Примирение между нами невозможно.

Поскольку она не желает явиться в ЗАГС для регистрации расторжения брака, я вынужден обратиться с настоящим иском в суд.

Спора об имуществе нет.

На основании ст.22 Семейного кодекса Российской Федерации

прошу:

Брак, между мной и Ф.И.О. мужа, зарегистрированный … органом ЗАГСа города … ( число), актовая запись за №…, расторгнуть.

Прошу истребовать из вышеуказанного ЗАГСа копию актовой записи о регистрации брака.

Приложение: копия искового заявления, квитанция госпошлины,

подпись

Спросить
Пожаловаться

, прописан здесь, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство обраке и к тому же там ребенок, девочка 9 лет, она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию свидетельства о браке, но там у него работает мама и она может не прислать, как можно выйти из этой ситуации?

Очень Вас прошу помогите.

, жена без прописки и без российского паспорта (она с украины), развод не дает, спрятала свидетельство о браке, и к тому же там ребенок, девочка 9 лет (и прожили они 9 лет), она шантажирует его, что если он ее бросит ребенка не увидит, я узнавала, что нужно послать письмо в ЗАГС, где они расписывались, что бы прислали копию свидетельства о браке, но там у него работает мама и она может не прислать копию свидетельства о браке, как можно выйти из этой ситуации и что делать с ребенком, как можно с ней видиться?

Очень Вас прошу помогите.

Мой брат уехал за границу и на даный момент хочет развестись с женой. Но оригинал свидетельства о браке в него нету, но есть в жены которая не хочет его давать. Он хочет написать довереность на маму, чтобы она взяла копию свидетельства, но розписывались они в городе Николаев, а мама живёт в Кролевце Сумская область. Возможно ли получить свидетельство там где живёт мама?

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Мой молодой человек сейчас отбывает наказание, ему нужно получить свидетельство о разводе. Расписывались они с женой в другом городе, но прописан он здесь в Питере. Где получать свидетельство, в городе где расписывались или по месту его прописки? Как это сделать?

Такая ситуация, жена брата заставляет его подать на развод (развестись хочет она) Брат и их общий ребенок прописанны в Моск. обл. в данный момент они проживают без регистрации в Казани (она там тоже не прописанна и ребенок не где не зарегистрирован) При решении суда, можно будет оставить ребенка с отцом? Т.к. мать не имеет прописки и работы, а ребенок прописан с отцом и он работает.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу сейчас в Украине, в 2007 году расписался с женой, гражданка Росии, в ЗАГСе г.Ноябрськ, через год развелись, жена разводилась без меня через ЗАГС, копию свидетельства о разводе не хочет высылать, я собираюсь жениться и мне нужен штамп в паспорт о разводе, без свидетельства или копии его не ставят. Как мне по почте от ЗАГСа получить оригинал свидетельства о разводе? Спасибо!

Ситуация такая. Муж и жена женаты, живут вместе, муж прописан у нее. Сам житель украины, она житель России. Сейчас они разводятся, но дело в том, что у него просрочен паспорт и ему надо его менять. Чтобы им развестись, ему необходимо поехать на украину, там сделать паспорт, потом приехать сюда и только потом разводиться. Можно ли как-то быстрее развестись, Через суд? Через загс? Как сделать все быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение