Как вернуть детское пособие после ареста счета из-за долга за квартиру и его перевода на погашение долга?

• г. Красноярск

Можно узнать что мне делать в сложившейся ситуации!? воспитываю одна двоих детей, младшему 4 месяца, на меня оформлен счет куда приходит детское пособие, счет арестовали из-за долга за квартиру, в которой прописано 6 человек! Арест со счета сняли и все детские деньги перевели в счет долга, можно ли вернуть деньги детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это - не законно. Но биться Вам придется долго и упорно.

Необходимо взять справку о том что на данный счет (номер) зачисляются детские пособия. И отнести данную справку приставам. написать заявление на возврат. Если откажут - обращаться в суд.