Как вернуть детское пособие после ареста счета из-за долга за квартиру и его перевода на погашение долга?

• г. Красноярск

Можно узнать что мне делать в сложившейся ситуации!? воспитываю одна двоих детей, младшему 4 месяца, на меня оформлен счет куда приходит детское пособие, счет арестовали из-за долга за квартиру, в которой прописано 6 человек! Арест со счета сняли и все детские деньги перевели в счет долга, можно ли вернуть деньги детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это - не законно. Но биться Вам придется долго и упорно.

Необходимо взять справку о том что на данный счет (номер) зачисляются детские пособия. И отнести данную справку приставам. написать заявление на возврат. Если откажут - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

За долг арестовали счёт куда приходят детское пособие и алименты. Их списали а счёт долга. Детские не имеют права списывать. Как снять арест и вернуть деньги?

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

У меня арестовали счет, на который приходит только детское пособие. Я не снимала детские деньги несколько месяцев. После предоставления справки, арест сняли, но денег на счету нет. Возможно ли их вернуть и что для этого нужно?

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Приставы арестовали счет, на который поступали детские пособия. Я предоставила им документы с соцзащиты. Что именно на указанный счет поступают детские. Арест сняли, но так же сняли все деньги со счета, сказали. Что перевели взыскателю. Правомерны ли их действия и что мне делать в этой ситуации?

Мне аарестовали счет куда приходит только детское пособие. Сейчас детские пришли сняли сумму долга. Как быть дальше подскажите? Заказала справку с соц. защиты что на этот счет поступают детско пособие до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет с детским пособием я предоставила 13 декабря справку о денежном назначении приставам но вместо снятия ареста они сняли все деньги со счета сегодня 21 января мне сказали что арест снимут но деньги не вернут т.к уже перевели их по назначению как мне вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение