Жители дома хотят выйти из ТСЖ из-за отсутствия активности председателя - нужно ли указывать причину в заявлении и каков срок на ликвидацию?

• г. Искитим

Большинство жителей дома желают написать заявление о выходе из ТСЖ, по причине того, что председатель в течение 2 лет не отчитывается и не проводит собрания. Нужно ли указывать какую причину в этом заявление. И после того как больше 50 % напишут это заявление, то в какой срок обязаны ликвидировать ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Причину можете не указывать, сроки разумные.