Или можно заявление написать (кстати как прямерно оно будет выглядеть) в главное пенсионное управление.

• г. Казань

Моя мама проработала 10 лет медсестрой в школе, есть запись в труд. Книге, штатка и т. п.. эти года засчитываются в льготный мед. стаж? Как этого добиться через суд? или можно заявление написать (кстати как прямерно оно будет выглядеть) в главное пенсионное управление. Вообщем что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не засчитывается, так как школа не относится к учреждениям здравоохранения.

Сделать ничего нельзя.