Право опеки на продажу имущества - сможет ли опекун продать дом, которым владеют дети, для погашения долга ипотеки

• г. Тогучин

Банк подал в суд по не уплаты ипотеки, по документам в собственности дети, требует полностью погасить долг или продать дом. Разрешит ли опека продать дом если мне негде прописать детей в этом случае? Часть долга погашена мат капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я вам ответила, что согласие опеки в данном случае не имеет значения. Дом в залоге. поэтому продадут по решению суда.