Как увеличить алименты при выгоне из дома и низком доходе? Вопросы ответственности и возможности повышения выплат

• г. Владивосток

Гражданский муж постоянно выгоняет меня с ребенком из дома. Ребенку сейчас 1 годик. Решила больше не возвращаться и подать на алименты. У него официальная зп маленькая, буду получать не больше 3000. Можно ли как то увеличить алименты, ведь я студентка и в декрете, получаю только пособие и тоже минимальное. Я забеременела в 17 лет, а ему было 32. Есть ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Просите алименты в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

Алименты взыскивайте в твёрдой денежной сумме