Налог на продажу квартиры после развода - сколько и кто должен платить?

• г. Искитим

Квартиру купили 8 2010-оформили на мужа. В 2014 переоформили по 1/4-муж, жена,2 детей. Развелись. Продали в 2015 за 1650 - мужу отдали 600 т.р. Должны мы с детьми платить налог с продажи и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы не должны платить налог,т.к. это была Ваша совместная с мужем собственность.За детей должны платить с разницы между 825 и 500,т.е. с 325т.р.по ставке 13%.