Как действовать, если свидетельства на земельные участки оказались подделкой - советы и рекомендации

• г. Хасавюрт

Купила два земельный участка в г. Хасавюрт 7 лет назад, из документов на руках только Свидетельство, то есть его копии. Бывший хозяин очень долго уверял что все хорошо с документами. Собралась оформлять зеленку на оба плана, выяснилось что эти Свидетельства - подделки.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, и куда с этим идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Идти в суд, признавать договор недействительным и взыскивать деньги с продавца. При покупке не свидетельства были нужны, а надо было проверить по росреестру, кто собственник земли.