Вадим Петрович
Вадим Петрович г. Кировоград 12.03.2016, 08:03

Введите текст вопроса сумма оплаты аренды земли установленная государством для физических лиц, за одну сотку в Украине г.Кировоград?

ответы юристов
Балаушко А. Н. адвокат Балаушко А. Н. 12.03.2016, 08:35

Как начисляются суммы земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, надлежащие к уплате физическими лицами?

Учет физических лиц – плательщиков налога и начисление соответствующих сумм налога проводятся ежегодно до 1 мая (п. 287.2 ст. 287 Налогового кодекса Украины).

Основанием для начисления земельного налога являются данные государственного земельного кадастра.

Начисление физическим лицам сумм налога проводится органами Мин доходов, которые выдают плательщику до 1 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении налога по форме, установленной в порядке, определенном ст. 58 Кодекса.

Налог физическими лицами уплачивается в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение