Как оформить временную регистрацию в селе, чтобы избежать штрафов?

• г. Самара

Я гражданин РФ, не имею своего дома. Живу на съёмной квартире в селе. Проблема-постоянно приходится делать временную регистрацию. Но никто в нашем селе не хочет мне в этом помочь. Один раз меня оштрафовали за проживание без регистрации на 4500 рублей, что было для меня очень тяжело, т.к. здесь безработица.

Как мне сделать временную регистрацию в селе? Может, в милиции, или на почте? Я не знаю. Чтоб меня бездомного, ещё, раз за разом не шрафовали.

Ответы на вопрос (2):

Договор найма - это и есть основание для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Обратитесь в орган регистрации (в селе пока это - сельская администрация) с заявлением об этом. Но вообще-то обеспечить Вашу регистрации - это обязанность и хозяина!

Порядок и права указаны в :

Приказе Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Сергей, Вы задаете вопросы не по адресу. Вы сами должны искать человека, который согласиться Вас временно зарегистрировать по своему адресу. Без проблем найдете в селе алкоголика, заплатите ему немного денег, вот и всё.