Как получить паспорт в первый раз без документа о временной регистрации - проблема и решение

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема: сегодня 12.03.2016 мне позвонила женщина из 2 кабинета паспортного стола в Г.Серове, и сказала, что за паспортом могу не приходить, так как нет документа о временной регистрации, но без паспорта ее не делают. В заявлении о выдачи паспорта, который мы писали в МФЦ, администратор сказал, что писать надо место где я живу а так делать нельзя, помогите пожалуйста как мне получить паспорт в первый раз, завтра 13.03 мне 18

Ответы на вопрос (3):

отсутствие регистрации не является основанием для отказа в документировании паспортом. Требуйте письменный отказ, который впоследствии можно будет обжаловать.

Дело в том,что администратор помогал нам писать заявление, в котором надо было написать о месте где я временно зарегистрирована,а под его руководством мы написали место жительства без регистрации, как нам сказали что это ложные показания и это уголовная ответственность

ложные сведения то не уголовная ответственность, а максимум административная, заочно сложно сказать кто прав. Обращайтесь лично в УФМС, а не МФЦ и там подробно выясняйте в чем проблема.