Инициативная группа жильцов обращается в ЖКХ Харькова с заявлением по обслуживанию дома и прочим вопросам

• г. Харьков

Мы инициативная группа жильцов хотим обратиться в Жкх г.Харькова с заявлением. Суть заявления.

Мы нижеподписавшиеся собственники квартир, проживающие по адресу г.Харьков у.л Ньютона 115 просим ознакомить инициативную группу, в лице; Малеева Александра Евгеньевича

Соркиной Елены Владимировны

Соседа Арсения Таковота

Копии документов прилагаются.

1. с полным планом и стоимостью затрат, по обслуживанию дома за 2015 год. А именно;

Период проведения работ, текущих и капитальных.

Непосредственный исполнитель проведения работ, текущих и капитальных.

Смета на выполнение работ, текущих и капитальных.

Акт приёма и сдачи выполненных работ, текущих и капитальных.

2. о наличие технического паспорта на дом;

3. о наличие встроенных нежилых помещений и их принадлежности;

4. об общей площади дома и площади всех жилых и нежилых помещений в доме;

5. о наличии и об использовании вспомогательных помещений, сведения об арендаторах и стоимости аренды;

6. о площади, подлежащей уборке вокруг дома;

7. об общем количестве всех зарегистрированных в доме лиц, в том числе количество льготников и получающих субсидии;

8. о количестве приватизированных и неприватизированных квартир;

9. списки владельцев всех жилых и нежилых помещений в доме;

10. о сумме задолженности жильцов за обслуживание дома, если таковая имеется.

11. имеется ли у жильцов котлы отопления автономного.

Данная информация, будет обработана инициативной группой, и вынесена на общее собрание жильцов дома.

Считаем что с данной информацией должен ознакомиться каждый житель дома. Согласно закону Украины «О доступе к публичной информации»,Закону Украины « О жилищно коммунальных услугах»

По каким причинам на могут отказать?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас на общем собрании выбрали как Совет многоквартирного дома и имеется протокол общего собрания, отказывать Вам не имеют право. Единственное по вопросу № 7 и № 8, у обслуживающей организации может не быть такой информации, с этими вопросами необходимо обращаться в соц.защиту (а там могут отказать, так как это персональные данные) и в Администрацию.