Как получить свою долю наследства, если сестра отказывается предоставить нам документы на квартиру?

• г. Липецк

Если вас не затруднит помогите пожалуйста! У меня умер отец. Нас четверо детей! Сын умер. Нас осталось трое. Сестра оформила над отцом опекунство т.к. его признали невменяемым и он очень долгое время находился на лечении в психиатрической больнице там и умер! Сейчас мы хотим с братом вступить в наследство! От нас требуют док-ты на квартиру. Они у сестры и она нам сказала что ничего нам не даст! В квартире прописан брат я нет! Сначала был двушка, потом сестра её как то продала и купила дом, стоимостью около миллиона рублей, потом продала его якобы за столько же,но мы видели обьявление где она его продавала его за 2.5 млн! Подскажите пожалуйста как нам быть! Огромное человеческое Вам спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

заявить об этом нотариуса, открывшему дело по наслелству

Для открытия наследственного дела не нужны документы на имущество отца. ДЖостаточно предъявить ваши паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство ог смерти и справку с места жительства отца.

Татьяна. а есть ли что вам вообще наследовать? Заявление о принятии наследства вы можете подать и без документов на имущество. Сестра сама предоставит документы.

возьмите выписку в росреестре на адрес квартиры, узнаете, кто собственник.