Обязаны ли магазин обменять фотоаппарат с дефектом в 14-дневный срок после покупки?

• г. Волгодонск

Я купил фотоаппарат через 5 дней обнаружил что при выключении недозакрываются створки обратился в магазин в недельный срок после покупки сказали нужна экспертиза т. к. это технически сложный товар. Обязаны ли они обменять мне товар в 14 дневный срок со дня покупки или могут сделать экспертизу. Один из юристов сказал что должны обменять в недельный срок в магазине говорят обменяли бы его еслибы небыло дефекта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ожидайте результата экспертизы. Кстати Вы также вправе требовать на время проведения экспертизы предоставления Вам подменной аналогичной техники.