Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Утро доброе! У меня вот такая проблема, в 2005 году приехал в Россию мне было на то время 14 лет,

1. Утро доброе! У меня вот такая проблема, в 2005 году приехал в Россию мне было на то время 14 лет, как то родители поехали подавать на гражданство потеряли 3 свидетельство о рождений примерно через год или 2 года собрали деньги и мама поехала в Узбекистан на повторно восстановление ну а далее для того чтобы делать не было средств! Далее уже исполнилось 16 лет сказали что нужно нужно ехать мне в \Москву в посольства Узбекистана там писать заявления на получение паспорта но так я не могу поехать туда в связи с тем что до сих пор нет средств, сейчас мне 25 уже, что делать подскажите можно мне хоть как ни будь помочь?

1. мама поехала в Узбекистан на повторно восстановление - мама восстановила свидетельства о рождении.

Попробуйте направить запрос по вашему вопросу по электронной почте - info@uzembassy.ru - Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

2. Достаточно для восстановления права на могилу матери, захороненной в 1964 г., моего свидетельства о рождении (свидетельства о рождении матери нет). На какой закон сослаться? Нужны какие-то заявления братьев и сестер?

1. Здравствуйте.

Нет

3. Приехал из другого города, потерял паспорт РФ. Пытался подать документы на восстановление паспорта. Оплатил штраф, предоставил свидетельство о рождении, фотографии. При заполнении формы 1 П надо указать номер утерянного паспорта. Паспортистка посоветовала, чтобы была взята выписка из домовой книги моим братом, который зарегистрирован там-же. В настоящее время это невозможно. Есть информационная справка о том что я там зарегистрирован. Почему у меня не принимают заявление? Правомерны ли действия сотрудника?

1. При утрате паспорта в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт (п. 29.2 Административного регламента ФМС России, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, далее - Регламент).

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

3. Талон-уведомление из полиции (при похищении паспорта). Если такой талон-уведомление не представлялся, в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта. На основании этих данных орган ФМС России запрашивает информацию в органах внутренних дел (п. 79 Регламента).

4. Две личные черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (п. 25 Регламента).

5. Свидетельство о рождении (п. 24 Регламента).

6. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Такими документами являются: военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (п. 26 Регламента).

7. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 1500 руб. (п. 40 Регламента; пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Таким образом, действия сотрудника неправомерны, жалуйтесь начальству.

4. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О восстановлении свидетельство о рождении взрослого.

5. Как я могу подать заявление о восстановлении свидетельства о рождении в другой город. Свидетельство о рождениии мамы, самостоятельно зарегистрироваться на сайте Госуслуги она не может, в силу возраста, 85 лет. Могу ли я сама подать Заявку на восстановление свидетельства? Как это сделать?

1. Елена направьте заявление в ЗАГС почтой заказным письмом с описью вложения. В заявлении попросите направить дубликат свидетельства также почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X