Как восстановить утраченные свидетельства о рождении и получить паспорт в Узбекистане?

• г. Саратов

Утро доброе! У меня вот такая проблема, в 2005 году приехал в Россию мне было на то время 14 лет, как то родители поехали подавать на гражданство потеряли 3 свидетельство о рождений примерно через год или 2 года собрали деньги и мама поехала в Узбекистан на повторно восстановление ну а далее для того чтобы делать небыло средств! Далее уже исполнилось 16 лет сказали что нужно нужно ехать мне в \Москву в посольства Узбекистана там писать заявления на получение паспорта но так я не могу поехать туда в связи с тем что до сих пор нет средств, сейчас мне 25 уже, что делать подскажите можно мне хоть как ни будь помочь?

Ответы на вопрос (1):

мама поехала в Узбекистан на повторно восстановление - мама восстановила свидетельства о рождении.

Попробуйте направить запрос по вашему вопросу по электронной почте - info@uzembassy.ru - Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Я в августе месяце этого года оформил нотариальное заявление выход из гражданства Рес. Узбекистан в связи с приобретением гражданства Российской Федерации и отправил по почте в посольство Узбекистана в Москву. Я потерял паспорт неделю назад, можно мне получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, или нужно ехать в Узбекистан? Что мне делать в этой ситуации?

Мой отец приехал в Россию из Узбекистана в 2001 г. В 2002 г. начали подавать документы для получения гражданства РФ, (но в 2003 г. у него заканчивается действия паспорта Узбекского (продлить мы во время не смогли из за отсутствие возможностей)! В 2012 г. мы поехали в посольство Узбекистана в Москве и там нам сказали что нужно оформлять ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (т.к. паспорт просрочен более 5 лет). Если мы его оформим, какая последовательность получения ПАСПОРТА РФ для лиц без гражданства?

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Доброй ночи Прошу Вас кто мне поможет с решением сын у меня имеет только свидетельство о рождении ему 18 лет он гражданин Узбекистана вернее рожден в Узбекистане отец гражданин России и теперь мы были в посольстве нам сказали ехать в Узбекистан но нас выписали уже давно по решению суда так как мы не живем там уже с 2007 года что делать Спасибо.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году мы переехали в Россию из г. Ташкента, где я родился. На момент переезда у меня был национальный паспорт Узбекистана. Из Ташкента я выписался и по прибытии в Россию прописался (свидетельство о постоянной регистрации) по месту жительства. На воинский учет меня в России не ставили, мотивирую тем, что официально я гражданин Узбекистана. А при отъезде из Ташкента меня там сняли с воинского учета. Вот так я "висел" до 2005 года. В 2005 году у меня закончился срок моего узбекского паспорта, и так как прописка у меня российская, то мне сказали, что нужно мне ехать в Москву в посольство Узбекистана и там подавать паспорт на обмен. Но когда я приехал в посольство, то там мне сказали, что так как я не встал на консульский учет в посольстве, в течение 5 лет с момента прибытия в Россию (я и не знал об этом): (, то меня автоматически лишили гражданства... Все члены моей семьи давно уже имеют гражданство России. После посещения консульства в Москве, у меня украли сумку, где находился мой узбекский паспорт... Кое как добрался с Москвы домой, благодаря ксерокопии паспорта которая осталась.. И вот теперь совсем незнаю что мне делать... Должен же быть какой-нибудь выход. Подскажите пожалуйста!

Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение