Кан банк выселить людей, проживающих в квартире, оформленной на умершую дочь, без наследников?

• г. Воронеж

Интересует такой вопрос. Имеет ли право банк выселить людей? А проблема такая, что скоропостижно умирает дочь, которая оформила кредит на покупку квартиры. Мать и сын в наследство не вступали, а просто проживают (сын не зарегистрирован, а мать зарегесрированна). Может ли банк забрать в собственность эту квартиру если нетдругого жилья у матери? Существует ли по этому вопросу срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указываете - квартира в залоге у банка, или нет. Если в залоге - на нее будет обращено взыскание, и проживающие выселены

Здравствуйте!

Если кредит был получен на покупку именно этой квартиры и она находится в залоге у банка (в ипотеке), то банк вправе обратить на неё взыскание по ипотечному кредиту (ст. 446 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Срок исковой давности - три года. Могут через суд

УДАЧИ ВАМ

Банк не может забрать квартиру, так как у нее нет собственника, а наследники в наследство не вступили. Срок давности есть, но он приостанавливается с момента смерти должника до момента принятия наследства. Так что на срок у вас надежды нет.