Коллекторы требуют оплату за кредит, несмотря на мои оплаты - что делать дальше?

• г. Краснодар

1,5 года назад брала в кредит телефон, внесла первый взнос, далее получилось платить через 2 месяца. По прописке пришло письмо от коллекторского агентства, и что сумма долга выросла. Оплачивала через терминал, который стоял на работе, при этом чек мне не выдавал, и через телефон тоже оплачивала. Выплатила его. На руках у меня нет чеков подтверждающих об оплате.. А письма от коллекторов приходят, причём я оплачивала на их расчетный номер этого агентства. В письме пишут что я ни разу не оплатила за свой кредит. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиана!

Не обращать внимания на коллекторов. Кредит брали вы не у них. Если была переуступка долга (ст. 382,385 ГК РФ) просите, чтобы предоставили подтверждающие документы. А вот то, что нет на руках квитанций - это плохо. При подаче банком иска в суд - вы не сможете доказать факт оплаты.