Муж требует признания нашего брака недействительным, но я хочу развода через суд - какие последствия признания брака недействительным и как защитить права нашего ребенка?

• г. Симферополь

Муж требует моего согласия на признания нашего брака недействительным. Я против. Хочу просто развестись через суд. у нас ребёнок 8 месяцев. Скажите пожалуйста, что вообще ему даёт признание брака недействительным? Просто от него я не могу добиться ответа на этот вопрос... мы жили вместе 1,5 года, из них в браке 6 мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Признание брака недействительным означает, что такой брак не влечет никаких правовых последствий, в частности режима совместной собственности супругов, то есть раздела уже не потребуете

Регламентируется ст.27 СК РФ.

При признании брака недействительным вы не сможете впоследствии подать на раздел имущества,нажитого в браке,если таковое обнаружится.