Срочно нужна помощь! Внук взял займ в Микрозайме и не отдаёт долг. Что делать в данной ситуации?

• г. Феодосия

Мой внук взял в Микро займе деньги под 2 процента в день! Вовремя не отдал долг и у него растут проценты. Несколько раз присылали письма на мой адрес. (Внук живёт со своей семьёй по другому адресу, но прописан у меня) С той организации позвонили и сказали что в понедельник придут с участковым и будут описывать имущество ( ( (Здесь ему ничего не принадлежит. Помогите пожалуйста! Правомерны ли действия сотрудников Микрозайма? Что нам делать в этой ситуации? Внуку 29 лет, у него своя жизнь и меня он в неё не посвящает.

Ответы на вопрос (10):

Сотрудники МФО равно как и участковый уполномоченный полиции не имеют право описывать ваше имущество.

Вас пугают, никого не впускайте в квартиру.

Здравствуйте!

действия неправомерны. это пустые угрозы - вы вправе не пускать их в дом - и вы сами можете вызвать участкового если будет неправомерные действия

Описывать имущество имеют право только ФССП(судебные приставы) -по решению суда!

Остальное -это произвол и вымогательство.

Обращайтесь в Прокуратуру с заявлением на незаконные действия,рекомендую дополнительно обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора по причине его кабальности.

Сейчас крымчане не знают своих прав в плоскости закон-ва РФ ,и в связи с этим много злоупотреблений со стороны третьих лиц.

Здравствуйте ! Я , Николаева Гулиза Миннемуслимовна попала в очень сложную ситуацию а выпутаться как не знаю ! Дело было так я взела несколько микрозаймов через сайт , а потом не заплотили зарплату за 2 месяца пошли просрочки не подемные проценты ! зарплату урегулировали а проценты по микрозаймам идут я не успеваю их оплочивать . Хотела все договара отнести к юристам а у многих даже нет договоров , место подписи цифры , либо для всех клеентов один договор !Как мне быть что мне грозит ? Были уже разные мысли !Помогите пожалуйста если есть возможность ! У меня нет не где подписи , даже у не которых нет договоров ! Когда я прошу их прислать договара на электронку они уклоняются от ответа ! Что делать , каждый день звонят что отвечать не знаю ? Каждый день угрозы разного рода ? А дома двое приемных детей , мне не за себя страшно а за них , я же за них отвечаю !

Ни чего страшного Вам не грозит, кроме звонков они ни чего не сделают. Из Вашего вопроса не совсем понятно, как вы получили деньги. Разошлите в эти организации письма о расторжении договора, если откажут, обратитесь в суд. Если подписи в договорах вы не ставили, можете обратиться в полицию о неправомерных требованиях, но опять же не понятно каким образом вы получили деньги.

Скажите,Вы сканы своих документов,удостоверяющих личность отправляли при оформлении микрозаймов?