Возможно ли получить свидетельство о смерти ребенка, рожденного в 2000 году, когда выдавались только справки о смерти, и как это повлияет на мою пенсию?

• г. Красноярск

Возможно ли сделать свидетельство о смерти ребенка рожденного в 2000 г., когда выдавались только справки о смерти.

Если это возможно, то он считается 5-м ребенком в моей семье. В связи с этим могла бы я уйти на пенсию на пять лет раньше?

Ответы на вопрос (2):

Досрочная пенсия положена при воспитании пятерых детей до возраста 8 лет.

Здравствуйте. Возможно. Вам надо хотя бы дойти до ЗАГСа.