Нужно ли продавцу выплачивать налог при продаже квартиры стоимостью более 1000000 рублей?
• г. Нальчик
Покупаю квартиру стоимостью более 1000000 рублей, квартира продавцом была получена от предприятия в 1972 году, а свидетельство о праве собственности продавец получила в сентябре 2015 года, т.е. меньше года назад, нужно ли будет продавцу выплачивать налог? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Никаких налогов продавцу платить не нужно.
Спросить12.03.2016, 13:27,
г. Москва
Да, налог на доходы с суммы свыше 1 млн, так как в собственности менее 3-з лет (по старым правилам, так как собственность с 15 года).Это приватизация у продавца.