Как и где оплатить пошлину при перевозке товаров из России в Украину? Какова сумма пошлины для трех человек с одним чеком на общую сумму 154.000 рублей?

• г. Донецк

При перевозки товара, с России на Украину, на таможне разделенного на 3 человека по 1 чеку, общей суммой 154.000 рублей. Необходима оплата пошлины! Как платить? Где? Сколько?

Ответы на вопрос (1):

Всю нужную Вам для оплаты информацию Вы можете получить у таможенников.

Спросить
Пожаловаться

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

У нас вопрос такой. Купили на Украине вибропресс за 15000 $. Брокерская контора насчитала мне пошлины и другие услуги на 400 000 р. Разве необходимо платить пошлину за ввоз из Украины?

Купили в России медогонку, и на таможне товар не был за декларирован. Везли на Украину. На таможни товар арестовали, как можно забрать товар?

Я хочу с Китая (AlieExspress) заказать около 25-30 посылок, будут ли на таможне взиматься пошлина, или могут забраковать товар посчитая как коммерческая деятельность? А если и будет взиматься пошлина то сколько надо платить?, и сколько товаров можно заказывать чтоб не платить пошлину и какой вес? Заранее спасибо!

нужно уплачивать вывозную таможенную пошлину?

Заранее спасибо.

Суть проблемы следующая. Я купил в онлайн магазине ноутбук 16.08.12. Оплатил с помощью банковской карты. Товар вроде отправили. Спустя некоторое время попросили уплатить пошлину за ввоз товара в Россию (сам товар из Китая) и оплатить услуги брокера. Я все оплатил и мне ответили, что таможня пройдена и скоро доставят мне заказ. Но ничего не доставили, так как мне сообщили, что на таможне мой товар украли и предложили вернуть деньги через 15 дней или отправить товар повторно. Я согласился на повторную отправку. Снова спустя время потребовали оплатить пошлину и страховку, т.к. моя первая пошлина сейчас заморожена таможней РФ. Я оплатил. Сказали, что доставят в этот же день. Но снова не доставили, сказали, что партия была бракованной и ее отправили к изготовителю.

Я потребовал деньги обратно, но они даже не стали слушать. Ответили, что их сотрудник прилетел в Москву с товаром и после оплаты пошлины он доставит его. Как теперь ясно, я ничего не получил.

Основной вопрос такой: можно ли вернуть потраченные деньги? Куда обратиться? Если это не магазин, а просто мошенники, есть ли шанс вернуть сумму? Хотя бы большую ее часть? На руках есть только переписка с магазином и чеки по уплате пошлин и услуг.

Заранее спасибо за ответ.

Объясните по закону как правильно поступить. Я живу в Крыму, предприниматель, товар (одежда) покупаю на оптовом рынке в Одессе, как провезти товар через таможню. Заплатить пошлину. Оформить декларацию, чтобы все было по закону. Я не против заплатить так как нужно. Но когда проходишь границу с товаром тебя просто тупо не пропускают. Возвращают назад. Как быть, мы предприниматели просто не знаем своих законов и снами так обращаются. Почему везде платят пошлину и провозят товар. Почему на таможне не весят ни инструкции ни правила таможни. Почему на месте не берут там. пошлину, начинают рассказывать кудато ехать оплачивать. Разьясните. Пожалуста, как и где ядолжна заполнять декларацию, сколько я могу провезти товара для комер. Деятельности без деклорации. Не больше 65 000 руб.35 кг или нас предпринимателей это не касается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую пошлину придется платить при перевозке коммерческого товара из Киргизии в РФ? Или после вступления Киргизии в ЕАЭС таможенные пошлины и контроль отменили? Какие документы потребуются для провоза груза?

"1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах^

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;"

Скажите, пожалуйста, вот эти 20 000 рублей относятся к размеру всей пошлины или к процентам, превышающим 500 000? и второй вопрос, если мы с мамой подали один общий иск о признании права собственности на квартиру по договору соинвестирования, можем ли мы заплатить пошлину по одной квитанции? (договор на соинвестирование один на двоих)

Подали иск об расторжении ДДУ с возмещением цены ДДУ, процентами за пользование и тд платежи ипотеки и т.д. В суд общей юрисдикции от физика... Требуется ли мне платить пошлину в суд? есть статья 333.36 п.2. но есть п.3. где говорится о сумме более 1 000 000 рублей как у меня... Суд ссылается на большую сумму.. и предлагает оплатить пошлину.. оставил дело без движения... Можно ли избежать оплаты пошлины или хотя бы отсрочить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение