Вопрос о продолжении рассмотрения спора при смене ответчика-юридического лица и его регистрации за пределами территориальной подсудности суда

• г. Орёл

Если произойдет смена ответчика- (юридическое лицо) по инициативе истца, а новый ответчик - юридическое лицо, зарегистрировано и осуществляет свою деятельность за пределами территориальной подсудности суда, рассматривавшего иск, то может ли судья продолжить рассмотрение спора или должен передать рассмотрение по территориальной подсудности, где зарегитсрирован ответчик в соотв. Со ст. 28 ГПК РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должен продолжить.

ГПК РФ.

" Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду".