Однако в организации общего собрания собственников большие препятствия чинит председатель ТСЖ?

• г. Самара

Нам, части собственников жилья дома,очень хотелось бы заказать аудиторскую проверку финансовой деятельности ТСЖ. Однако в организации общего собрания собственников большие препятствия чинит председатель ТСЖ? Как нам поступить в данном случае?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется (УТАИВАЮТСЯ), Могут ли собственники, САМОСТОЯТЕЛЬНО запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Общее собрание собственников жилья приняло решение провести аудиторскую проверку финансовой деятельности ТСЖ. Решение было принято в связи с выставленными долгами за поставки воды, света, тепла. Ответа на вопрос почему хэллоиневозникли эти долги, председатель и бухгалтер ТСЖ не дали. Мы хотим знать какую ответственность они несут за препятствие проведению проверки и какое наказание они должны понести, если будет выявлено мошенничество с их стороны?

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

Может ли СНТ при смене председателя правления СНТ провести аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности по решению правления СНТ а не по решению общего собрания членов СНТ.

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом вынудить председателя предоставить финансовый отчет? Какие цивилизованные методы воздействия существуют в правовом государстве?

Как правильно и грамотно провести аудиторскую проверку тсж собственникам жилья если председатель данного тсж против этой проверки? Спасибо.

Помогите разобраться с финансовой проверкой. Я член ревизионной комиссии, от нас в данный момент требуют сделать отчет о финансовой хоз. деятельности ТСЖ по уставу мы можем представляет общему собранию членов Товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчёт о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взнос. Хотелось узнать, что входит проверку финансовую деятельность ТСЖ и проверку хоз. деятельность ТСЖ, можем ли мы сделать проверку и требовать от председателя все документы касающихся деятельности ТСЖ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение