Как банк может требовать погашения половины кредита в Ренессансе и возможность внесения ежемесячных платежей в небольших размерах?

• г. Отрадная

Был взят потребительский кредит в Ренессанс банке. Не смогли несколько месяцев его оплатить. Теперь банк требует погашения половины кредита сразу, и половины через месяц. Может ли банк выставлять такие требования, и как сделать снова ежемесячную оплату в небольших размерах. Договора о займе у нас на руках нет, также писем с предупреждениями от банка не приходило. Прошу помочь с данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

да может! но для того чтобы противостоять нужны и договор, и банковские претензии.

Спросить
Пожаловаться

Взяла год назад кредит в контакт банке. Банк своих клиентов продал ренессанс банку. С контактом проблем не было оплату производила своевременно. Теперь ренессанс требует перезаключение договора я не хочу иметь с ренессансом дело. Они каждый день звонят и требуют перезаключение договора. Я как платила так и плачу. Контакт банк оплату принимает. Подскажите пожалуйста как мне отделаться от ренессанс банка.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Я оформлял потребительский кредит в банке ''Ренессанс Кредит''. Как кредит выплатил мне по почте отправили кредитную карту. На днях я кредит выплатил.

В договоре написано (Банк в праве выпустить Клиенту также иную (ые) Карту (ы) ,произвести замену Карт в порядке, предусмотренном Условиями). Как поступить, чтоб с банка больше не приходили кредитные карты? Может расторгнуть договор? Как правильно это сделать?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

Находясь в другом городе досрочно погасила кредит в банке переведя деньги на счет банка. Через месяч банк выставляет мен просрочку по кредиту говоря что кредит не закрыт потому что я не написала заявления о досрочной погашении и продалжает выствлять сумму к оплате. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение