Вопросы о получении гражданства РФ для пенсионерки с видом на жительство и необходимость снятия с учета на Родине

• г. Междуреченск

Мама получила вид на жительство РФ. Является пенсионеркой пока другого государства, ей сказали, что она пойдет без квоты, гражданство получит через дочь. Сколько времени надо ждать получения гражданство и когда ей надо выписывать (сниматься) с учета у себя пока на Родине? Если она выпишиться сейчас, то ей перестанут платить пенсию на Родине.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию Ваша мама может перевести в РФ. А по срокам уточняйте в УФМС