Определение и регулирование понятия общественного места - нормативно-правовые акты и критерии

• г. Симферополь

Что следует считать общественным местом, какими нормативно-правовыми актами регулируется понятие общественное место.

С уважением, Ярослав.

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Ваш вопрос неконкретный.Применительно к какой ситуации вы хотите узнать про общественное место

общественное место - любые объекты реального или потенциального нахождения граждан: дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадкаи, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , парки, стадионы, детские образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы и т. п. относятся к общественным местам эти места являются общественными даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они могут находиться там и стать невольными свидетелями, либо участниками противоправных действий в любое время суток и в любой момент времени. Т. е. если Вы один в парке, то это уже общественное место, так как в любой момент какой-то гражданин может зайти в парк, следом за Вами. Так что общественным местом признаются все места где возможно появление более 1 человека