Нужно ли разрешение ТСЖ для открытия магазина по продаже разливного пива и напитков в помещении на первом этаже жилого дома, переведенного в нежилое?

• г. Ростов-на-Дону

Можете пояснить, нужно ли разрешение ТСЖ при открытии магазина по продаже разливного пива и напитков, Помещение в котором открывается магазин находится на первом этаже жиого дома и переведено в не жилое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, разрешение ТСЖ не требуется

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду согласие ТСЖ, нет не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У нас продуктовый магазин на первом этаже жилого дома. У этого дома есть председатель тсн.

Изначально, когда открывали магазин, разрешения у жильцов не собирали. В магазине продаетсяпиво, в том числе есть небольшой ассортимент разливного пива, председатель тсн против, говорит что закроет нас, и пивом торговать мы не будем.

Какие полномочия у председателя тсн, может ли председатель запрещать торговлю определенной группой товара, могут ли жильцы совместно с председателем закрыть магазин? Требуется ли согласие жильцов на открытие магазина? Магазин находится в изначально нежилом помещении. (первый этаж весь нежилой)

Собираюсь открыть бар-магазин разливного пива на первом этаже жилого дома (помещение переведено в нежилое и по паспорту - магазин. Два вопроса:

1. Нужно ли собирать разрешение жильцов?

2. Вход в магазин находится рядом с остановкой, будет ли это препятствовать?

Я открываю магазин разливного пива, и бильярда, и хочу на окна наклеить пленку, с рисунками бильярда, рыбы, пива, лимонада и тд. также с буквани разливное пиво и бильярд. Нужно ли мне разрешение на это? Мой магадин находится в жилом доме. Там 9 этажей, но первый этаж не жилой, на первом этаже находится магазин пятерочка и мой магазин. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение?

Собираемся открыть магазин разливного пива на вынос. На первом этаже многоквартирного дома. Вход отдельный. Помещение переведено в нежилое. Нужно ли получать разрешение администрации?

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Кто определяет расстояние от магазина разливного пива до образовательного учреждения? Магазин находится на первом этаже многоквартирного дома.

Возможна ли продажа НЕ различного пива в магазине Липецка, который находится на первом этаже многоквартирного дома 26 кв.м., помещение не жилое, оформлена как ИП, если можно то какие нужны документы и разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение