Возможно ли уйти по выслуге как педагог после 4 лет работы на севере как жена военнослужащего?

• г. Симферополь

У меня 24 года педагогического стажа из них 4 года на севере как жена военнослужащего могу ли я уйти по выслуге как педагог 4 года зачтут по факту год за полтара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1 Согласно ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ"Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста; В вашем случае засчитали бы работу на Севере. если бы вы работали педагогоми