Возможно ли уйти по выслуге как педагог после 4 лет работы на севере как жена военнослужащего?

• г. Симферополь

У меня 24 года педагогического стажа из них 4 года на севере как жена военнослужащего могу ли я уйти по выслуге как педагог 4 года зачтут по факту год за полтара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1 Согласно ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ"Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста; В вашем случае засчитали бы работу на Севере. если бы вы работали педагогоми

Спросить
Пожаловаться

У меня 24 года педагогического стажа мне 53 года могу я уйти на пенсию по выслуге и будет учитываться что я жила и работала на севере как жена военнослужащего? Живу в Крыму.

Мне 53 года у меня 24 года педагогического стажа могу я уйти на пенсию и будет влиять что я работала на севере ижила там как жена военнослужащего?

К 2012 году у меня 23 года стажа педагогического было, работала воспитателем в детском саду. В 2012 году (на 24 год) назначили заведующей детским садом. Выслуга не идет сказали. На данный момент без выслуги. Могу ли я оформить выслугу, на какие документы можно опираться?

В августе 2015 года я должна уйти по стажу на выслугу лет. Сегодня узнала, что с июля 2015 года для выслуги будет требоваться не 25 лет, а 30 лет педагогического стажа. Так ли это? У меня сейчас 28 лет, но второй декрет в стаж не вошёл.

У меня общий стаж 32 года из них 12.5 лет военного стажа в районе крайнего севера и 3,5 года гражданского в районе крайнего севера. Мне 51 год, я жена военнослужащего. Проживаю в г.Брянске. Имею ли я право на северную пенсию? Спасибо.

Я педагог, в данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет. Имеется стаж 3 года на севере, которые должны быть расчитаны как год за полтора, но по какой-то причине были расчитаны как 3 года.

Могу ли я подать на перерасчет пенсии за неучтенные 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 9 лет вредного стажа по второму списку с 1982 по 1991 год в районе приравненом к крайнему северу и страховой и северный стажи давно выработаны. Такой северный ВРЕДНЫЙ стаж до 2002 года расчитывался как год за полтора. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение